LGX PLC光ファイバースプリッターボックス(SC APCシンプレックス光ファイバーアダプター付き)

簡単な説明:

詳細な製品の説明コネクタタイプ:SC、FC、LC、STフェルール端面:PC、UPC、APCファイバータイプ:G652D G657A1 G657A2ファイバーモード:シングルモードパッケージ:鋼管、ABS構造:1×32 2×32 LGX PLCスプリッターSC APCシンプレックス光ファイバーアダプター付きのボックス説明:TTIは、特定のアプリケーション用に調整された1xNおよび2xNスプリッター製品のシリーズ全体を提供します。すべての製品がGR-1209-COREおよびGR-1221-COREの要件を満たしています。機能:優れた均一性と低挿入損失低極性...


製品の詳細

よくある質問

商品タグ

詳細な製品説明
コネクタタイプ: SC、FC、LC、ST フェルールの端面: PC、UPC、APC
繊維タイプ: G652D G657A1 G657A2 ファイバーモード: シングルモード
パッケージ: 鋼管、ABS 構造: 1×32 2×32

LGX PLCスプリッターボックス、SC APCシンプレックス光ファイバーアダプター付き

説明:

TTIは、特定のアプリケーション向けに調整された1xNおよび2xNスプリッター製品のシリーズ全体を提供します。すべての製品がGR-1209-COREおよびGR-1221-COREの要件を満たしています。

特徴:

良好な均一性と低挿入損失

低偏波依存損失

優れた機械

安定性Telecordia GR-1221およびGR-1209

TLC認定済みのコンポーネント、YD1117-2001に準拠

高い偏光消光比と優れた均一性

ファイバー入力:0.9mmまたは250μmファイバーを選択可能

ファイバー出力:250μm裸ファイバー(スプライシングにメリットがあります)G.657Aファイバー

応用:

ファイバー・トゥ・ザ・ポイント(FTTX)

ローカルエリアネットワーク(LAN)

ケーブルテレビ(CATV)

試験装置

家庭へのファイバー(FTTH)

パッシブ光ネットワーク(PON、GEPON)

仕様:

表1 – 1×N PLCファイバースプリッター

パラメーター 1×2 1×4 1×8 1×16 1×32 1×64
動作波長(nm) 1260〜1650
ファイバータイプ G657Aまたは顧客指定
挿入損失(dB)(P / Sグレード) 3.8 / 4.0 7.1 / 7.3 10.2 / 10.5 13.5 / 13.7 16.5 / 16.9 20.5 / 21.0
損失均一性(dB) 0.4 0.6 0.8 1.2 1.5 2.0
反射減衰量(dB)(P / Sグレード) 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50
偏波依存損失(dB) 0.2 0.2 0.2 0.25 0.3 0.35
指向性(dB) 55 55 55 55 55 55
波長依存損失(dB) 0.3 0.3 0.3 0.5 0.5 0.5
温度安定性(-40〜85℃)(dB) 0.4 0.4 0.4 0.5 0.5 0.5
動作温度(℃) -40〜85
保存温度(℃) -40〜85
パッケージ 鋼管またはABS

表2 – 2×N PLCファイバースプリッター

パラメーター 2×2 2×4 2×8 2×16 2×32 2×64
動作波長(nm) 1260〜1650
ファイバータイプ G657Aまたは顧客指定
挿入損失(dB) 4.0 7.6 11.0 14.4 17.5 21.0
損失均一性(dB) 0.6 1.0 1.2 1.5 1.8 2.2
反射減衰量(dB)(P / Sグレード) 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50
偏波依存損失(dB) 0.2 0.2 0.3 0.3 0.4 0.4
指向性(dB) 55 55 55 55 55 55
波長依存損失(dB) 0.3 0.4 0.5 0.5 0.5 0.5
温度安定性(-40〜85℃)(dB) 0.4 0.4 0.4 0.5 0.5 0.5
動作温度(℃) -40〜85
保存温度(℃) -40〜85
パッケージ 鋼管またはABS

ノート:

  1. コネクタなしで指定。
  2. コネクタごとに0.15dBの損失を追加します

製品写真:

LGX PLC Fiber Optic Splitter Box with SC APC Simplex Fiber Optic Adapters

鬼ごっこ:

光ファイバーカプラー、

光ファイバーPLCスプリッター


  • 前:
  • 次:

  • ここにメッセージを書いて私たちに送ってください