Veste noire extérieure de PE de câble optique de fibre multimode avec Uni - Gel de tube - construction remplie

Brève description:

Description détaillée du produit Type de câble: Extérieur Type de fibre: SM / MM Noyau de câble: 2-24 Gaine de câble: MDPE / HDPE Structure: Gaine Uni-Tube: Câble fibre optique extérieur multimode GYXTW noir avec gaine en PE noire Description: GYXTW Armored Uni-Tube Le câble à gaine simple / à armature simple est conçu avec la flexibilité et la polyvalence requises pour les installations les plus exigeantes d'aujourd'hui, y compris l'enfouissement direct. L'armure métallique est utilisée lorsqu'une protection mécanique est souhaitée. Caractéristiques: Uni -...


Les détails du produit

FAQ

Tags du produit

Description détaillée du produit
Type de câble: Extérieur Type de fibre: SM / MM
Noyau de câble: 2-24 Veste de câble: MDPE / HDPE
Structure: Uni-Tube Veste: Noir

 

Câble fibre optique extérieur multimode GYXTW avec gaine en PE noir

La description:

GYXTW Armored Uni-Tube Single Jacket / Single Armored Cable est conçu avec la flexibilité et la polyvalence

requis pour les installations les plus exigeantes d'aujourd'hui, y compris directement enterrées

L'armure métallique est utilisée lorsqu'une protection mécanique est souhaitée.

Fonctionnalités:

Construction Uni-tube remplie de gel pour une protection supérieure des fibres.

Armure métallique pour protéger le câble des attaques de rongeurs et des dommages mécaniques.

Le fil d'acier incorporé offre une résistance à la traction et à l'écrasement souhaitable.

Compact, facile à installer.

Conception UV et imperméable.

Application:

Communication vocale ou de données entre les bâtiments.

Installé dans un conduit, conduit souterrain.

FTTx / FTTH / FTTD


Spécification:

Type de fibre G.652 G.655 50/125 ^ m 62,5 / 125 ^ m
Atténuation(+ 20X) 850 nm <3,0 dB / km <3,3 dB / km
1300 nm <1,0 dB / km <1,0 dB / km
1310 nm <0,36 dB / km <0,40 dB / km
1550 nm <0,22 dB / km <0,23 dB / km
Bande passante 850 nm > 500 MHz-km > 200 Mhz-km
1300 nm > 500 MHz-km > 500 Mhz-km
Ouverture numérique 0,200 ± 0,015 NA 0,275 ± 0,015 NA
Longueur d'onde de coupure de câble cc <1260 nm <1450 nm

Structure et spécifications techniques:

FibreCompter NominalDiamètre

(mm)

NominalPoids

(kg / km)

Charge de traction admissible(N) Résistance à l'écrasement admissible
(N / 100 mm)
Court terme Long terme Court terme Long terme
2 ~ 12 8,6 95 1500 600 1000 300
14 ~ 24 9,0 110 1500 600 1000 300

Remarque: Cette fiche technique ne peut être qu'une référence, mais pas un complément au contrat. Veuillez contacter nos commerciaux pour plus d'informations.

Image du produit:

Outdoor Multimode Fiber Optic Cable Black PE Jacket With Uni - Tube Gel - Filled Construction

Marque:

câble optique monomode de fibre,

câble fibre armé


  • Précédent:
  • Prochain:

  • Écrivez votre message ici et envoyez-le nous