Chaqueta al aire libre del PE del negro del cable de fibra óptica multimodo con uni - Gel del tubo - Construcción llena

Breve descripción:

Descripción detallada del producto Tipo de cable: Exterior Tipo de fibra: SM / MM Núcleo del cable: 2-24 Chaqueta de cable: MDPE / HDPE Estructura: Uni-Tube Chaqueta: Negro GYXTW Cable de fibra óptica multimodo para exteriores con chaqueta negra PE Descripción: GYXTW Uni-Tube blindado El cable Single Jacket / Single Armored está diseñado con la flexibilidad y versatilidad necesarias para las instalaciones más exigentes de la actualidad, incluido el enterrado directo. La armadura metálica se utiliza cuando se desea protección mecánica. Características: Uni -...


Detalle del producto

Preguntas más frecuentes

Etiquetas de productos

Descripción detallada del producto
Tipo de cable: Al aire libre Tipo de fibra: SM / MM
Núcleo del cable: 2-24 Chaqueta de cable: MDPE / HDPE
Estructura: Uni-Tube Chaqueta: Negro

 

Cable de fibra óptica multimodo para exteriores GYXTW con chaqueta negra de PE

Descripción:

GYXTW Armored Uni-Tube Single Jacket / Single Armored cable está diseñado con la flexibilidad y versatilidad

necesarios para las instalaciones más exigentes de la actualidad, incluso enterradas directamente.

La armadura metálica se utiliza cuando se desea protección mecánica.

caracteristicas:

Construcción de un tubo relleno de gel para una protección superior de la fibra.

Armadura metálica para proteger el cable del ataque de roedores y daños mecánicos.

El alambre de acero incrustado proporciona una resistencia a la tracción y al aplastamiento deseables.

Compacto, fácil de instalar.

Diseño resistente al agua y a los rayos UV.

Solicitud:

Comunicación de voz o datos entre edificios.

Instalado en conducto, conducto subterráneo.

FTTx / FTTH / FTTD


Especificación:

Tipo de fibra G.652 G.655 50/125 ^ m 62,5 / 125 ^ m
Atenuación(+ 20X) 850 nm <3,0 dB / km <3,3 dB / km
1300 nm <1,0 dB / km <1,0 dB / km
1310 nm <0,36 dB / km <0,40 dB / km
1550 nm <0,22 dB / km <0,23 dB / km
Banda ancha 850 nm > 500 MHz-km > 200 Mhz-km
1300 nm > 500 MHz-km > 500 Mhz-km
Apertura numérica 0,200 ± 0,015 NA 0,275 ± 0,015 NA
Longitud de onda de corte del cable cc <1260 nm <1450 nm

Estructura y especificaciones técnicas:

FibraContar NominalDiámetro

(mm)

NominalPeso

(kg / km)

Carga de tracción permitida(NORTE) Resistencia al aplastamiento permitida
(N / 100 mm)
Término corto A largo plazo Término corto A largo plazo
2 ~ 12 8,6 95 1500 600 1000 300
14 ~ 24 9.0 110 1500 600 1000 300

Nota: Esta hoja de datos solo puede ser una referencia, pero no un complemento del contrato. Póngase en contacto con nuestro personal de ventas para obtener información más detallada.

Imagen del producto:

Outdoor Multimode Fiber Optic Cable Black PE Jacket With Uni - Tube Gel - Filled Construction

Etiqueta:

cable de fibra óptica monomodo,

cable de fibra blindado


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escriba aquí su mensaje y envíenoslo