Caja divisora ​​de fibra óptica PLC LGX con adaptadores de fibra óptica a una cara SC APC

Breve descripción:

Descripción detallada del producto Tipo de conector: SC, FC, LC, ST Férula Extremo: PC, UPC, APC Tipo de fibra: G652D G657A1 G657A2 Modo de fibra: Modo individual Paquete: Tubo de acero, ABS Estructura: 1 × 32 2 × 32 Divisor de PLC LGX Caja con adaptadores de fibra óptica SC APC Simplex Descripción: TTI ofrece una serie completa de productos divisores 1xN y 2xN que están diseñados para aplicaciones específicas. Todos los productos cumplen con los requisitos GR-1209-CORE y GR-1221-CORE. Característica: Buena uniformidad y baja pérdida de inserción Low Polari ...


Detalle del producto

Preguntas más frecuentes

Etiquetas de productos

Descripción detallada del producto
Tipo de conector: SC, FC, LC, ST Extremo de la virola: PC, UPC, APC
Tipo de fibra: G652D G657A1 G657A2 Modo de fibra: Singlmode
Paquete: Tubo de acero, ABS Estructura: 1 × 32 2 × 32

Caja de distribución PLC LGX con adaptadores de fibra óptica SC APC Simplex

Descripción:

TTI ofrece una serie completa de productos divisores 1xN y 2xN que están diseñados para aplicaciones específicas. Todos los productos cumplen con los requisitos GR-1209-CORE y GR-1221-CORE.

Característica:

Buena uniformidad y baja pérdida de inserción

Pérdida dependiente de baja polarización

Excelente mecánica

Estabilidad Telecordia GR-1221 y GR-1209

Componentes con certificación TLC, conforme a YD1117-2001

Relación de extinción de alta polarización y excelente uniformidad

Entrada de fibra: fibra de 0,9 mm o 250 μm para elegir

Salida de fibra: fibra desnuda de 250 μm (es una ventaja para el empalme) Fibra G.657A

Solicitud:

Fibra al punto (FTTX)

Redes de área local (LAN)

Televisión por cable (CATV)

Equipo de prueba

Fibra hasta el hogar (FTTH)

Redes ópticas pasivas (PON, GEPON)

Especificación:

Tabla 1 - Divisor de fibra PLC 1 × N

Parámetros 1 × 2 1 × 4 1 × 8 1 × 16 1 × 32 1 × 64
Longitud de onda de funcionamiento (nm) 1260 ~ 1650
Tipo de fibra G657A o especificado por el cliente
Pérdida de inserción (dB) (grado P / S) 3.8 / 4.0 7.1 / 7.3 10,2 / 10,5 13,5 / 13,7 16,5 / 16,9 20,5 / 21,0
Uniformidad de pérdida (dB) 0.4 0,6 0.8 1.2 1,5 2.0
Pérdida de retorno (dB) (grado P / S) 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50
Pérdida dependiente de la polarización (dB) 0,2 0,2 0,2 0,25 0,3 0,35
Directividad (dB) 55 55 55 55 55 55
Pérdida dependiente de la longitud de onda (dB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5 0,5
Estabilidad de temperatura (-40 ~ 85 ℃) (dB) 0.4 0.4 0.4 0,5 0,5 0,5
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ 85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40 ~ 85
Paquete Tubo de acero o ABS

Tabla 2 - Divisor de fibra PLC 2 × N

Parámetros 2 × 2 2 × 4 2 × 8 2 × 16 2 × 32 2 × 64
Longitud de onda de funcionamiento (nm) 1260 ~ 1650
Tipo de fibra G657A o especificado por el cliente
Pérdida de inserción (dB) 4.0 7,6 11,0 14,4 17,5 21,0
Uniformidad de pérdida (dB) 0,6 1.0 1.2 1,5 1.8 2.2
Pérdida de retorno (dB) (grado P / S) 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50 55/50
Pérdida dependiente de la polarización (dB) 0,2 0,2 0,3 0,3 0.4 0.4
Directividad (dB) 55 55 55 55 55 55
Pérdida dependiente de la longitud de onda (dB) 0,3 0.4 0,5 0,5 0,5 0,5
Estabilidad de temperatura (-40 ~ 85 ℃) (dB) 0.4 0.4 0.4 0,5 0,5 0,5
Temperatura de funcionamiento (℃) -40 ~ 85
Temperatura de almacenamiento (℃) -40 ~ 85
Paquete Tubo de acero o ABS

Notas:

  1. Especificado sin conectores.
  2. Agregue una pérdida adicional de 0.15dB por conector

Imagen del producto:

LGX PLC Fiber Optic Splitter Box with SC APC Simplex Fiber Optic Adapters

Etiqueta:

acoplador de fibra óptica,

divisor plc de fibra óptica


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escriba aquí su mensaje y envíenoslo